Ru  Kz
Все новости

Таксиста, обманувшего пассажира на 30 тыс тенге, задержали в Туркестанской области

В Туркестанской области полицейские задержали таксиста, обманувшего пассажира на 30 тысяч тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестный мужчина, обещая потерпевшему вернуть потерянный телефон, обманным путем выманил 30 тысяч тенге и скрылся из виду.


Как выяснилось, мужчина в нетрезвом состоянии сел в такси, чтобы добраться до дома из города Шымкент. Уже дома он обнаружил, что потерял телефон в машине, позвонил водителю и попросил вернуть свою вещь. Однако, таксист потребовал за возврат телефона 30 тысяч тенге. Мужчина перечислил указанную сумму, но мошенник не вернул ни телефон, ни денег. После чего потерпевший обратился за помощью в полицию.


Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество“.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского РОП установили личность водителя и задержали подозреваемого. Им оказался житель города Шымкент, ранее судимый за мошенничество. Задержанный полностью признался в содеянном. Он находится под подпиской.

<!--more-->

Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

<!--more-->

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам об необходимости быть бдительными и не доверять малознакомым людям. 


Также, не стоит делиться с незнакомыми лицами личными данными и кодами банковских счетов. Если же Вы стали жертвой мошенничества или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону “102“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге