Ru  Kz
Все новости

Собаку с пробитой головой завязали в мешок и бросили в мусорный контейнер

Окровавленную собаку нашли на дне мусорного контейнера. Она была упакована в мешок, задыхалась и тихо скулила. Екатерина и ее сын с трудом вытащили окровавленное тело из ловушки. В этом дворе всегда подкармливают бездомных четвероногих, и все к ним относятся по-доброму. Увидеть такое никто не ожидал, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


ЕКАТЕРИНА КОЗЫРЕНКО - ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА: 

"Таких безумных вещей не было. Тут же, когда выпустили эту собаку, приехала мусорная машина. Еще бы немного, и она могла бы уехать на мусорную свалку".


Женщина позвонила волонтерам, которые сразу приехали и отвезли пострадавшее животное в клинику. Собака выжила лишь чудом. На этих снимках видно, какая у нее глубокая рана на голове. Зоозащитники и ветеринары предполагают, что такое могли сделать только металлическим предметом. Словно кто-то вбивал в череп железный штырь.


ЮРИЙ СМОЛЯКОВ - ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ: 

"Перелом лобной кости с повреждением лобной пазухи. За счет этого в области головы есть эмфизема, то есть скапливается воздух под кожей".


Сейчас Тайган, так назвали собаку, в надежных руках. Ему оказывают всю необходимую помощь, а затем волонтеры подыщут ему новый дом. Как сообщают защитники животных, за прошедшие несколько дней в разных районах Алматы и области найдены убитые и покалеченные кошки и собаки.


НАТАЛЬЯ СУЛЬЖИК - РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ: 

"Вот в эту же клинику полгода назад привозили собаку. Абсолютно то же самое, только с района ВАЗа. Тоже на собаке ошейник, цепь была, он так же был замотан в мешок и брошен в мусорный контейнер на самое дно".


Зоозащитники полагают, что это дело рук группы живодеров, потому что справиться в одиночку с крупной собакой довольно сложно. По факту жестокого обращения с животными полиция завела уголовное дело.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам