Ru  Kz
Все новости

Нурсултан Назарбаев намерен сам принять участие в голосовании – Ермухамет Ертысбаев

Правящая партия «Nur Otan» пережила застойное состояние, говорит государственный деятель Ермухамет Ертысбаев в последнем интервью. По его словам, партии удалось полностью обновиться в течение этого 2020 года. И сегодняшний праймериз «Нур Отан» – это революционная идея и непривычное явление в общественно-политической жизни Казахстана, отмечает спикер.


«Нужна была очень мощная встряска, которую инициировал лидер партии Нурсултан Назарбаев. Бауыржан Байбек как заместитель председателя партии провел очень фундаментальную, мощную организацию в плане праймериз», - считает экс-советник Первого Президента.


Новый заряд партии, по словам государственного деятеля, придал и приток новых людей, на которых и делается большая ставка.


Со слов Ертысбаева, в голосовании также примет участие председатель партии Нурсултан Назарбаев. 


«Все с нетерпением ждут завтрашнего дня. Тем более Нурсултан Назарбаев намерен сам принять участие в голосовании, и есть огромный интерес, за кого проголосует лидер партии. Я не знаю, в каком округе он будет голосовать. Если лидер партии будет голосовать в Есильском районе, я как бывший советник Назарбаева хочу публично попросить его отдать свой голос за Жамилю Садыкову», - отметил спикер.


Касаемо организационно-политического кадрового обновления, бывший советник Первого Президента назвал «Nur Otan» лидером среди имеющихся в стране партий. «Я сейчас с большим удовольствием констатирую факт, что «Nur Otan» на финишной прямой за три месяца до выборов стала явным фаворитом. Потому что другие политические партии вообще не проводят организационно-политическое кадровое обновление, не говоря уже о праймериз», - поделился мнением политик.


На вопрос о предполагаемом количестве людей на голосовании, Ертысбаев отметил, что голосующих ожидается много. 


«Я убеждён, что у нас будет гораздо больше, потому что была очень активная пиар-кампания и в социальных сетях, и в средствах массовой информации. Я знаю, что Бауыржан Байбек объездил не просто все области – он побывал во всех районах Казахстана, встречался с партийными активистами и с людьми, которые вне политического поля, но активно интересуются политикой. Поэтому я думаю, что завтра и в течение трех дней будет ажиотаж», - говорит Ермухамет Ертымбаев.


В своем интервью казахстанский госдеятель также упомянул Лигу сторонников партии «Nur Otan», прошлые праймериз партии и предвыборные программы участников.


Напомним, сегодня, 1 октября, по всей стране стартует голосование в рамках внутрипартийных выборов «Nur Otan». Голосование продлится до 3 октября. Это финальная часть праймериз партии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы