Ru  Kz
Все новости

Костанайские осужденные помогли заготовить дрова и уголь на зиму пенсионерке

Осужденные, состоящие на учете службы пробации Костанайского района, помогли заготовить дрова и уголь на зиму пенсионерке, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По всей стране волонтерские движения помогают пожилым людям и нуждающимся. Десятки благотворительных акций, сотни добровольцев и тысячи различных благодарностей – волонтерское движение охватило всю республику. Для осужденных помочь кому-либо безвозмездно становится хорошей мотивацией к исправлению. Так, ко дню пожилых, подучетные изъявили желание участвовать в акции “Біз біргеміз”, и оказать помощь ветерану сельскохозяйственного труда А.Ф.Расуловой.


Александра Федоровна проживает одна в частном доме, поэтому ей необходима помощь при заготовке дров и угля на зиму. Волонтеры помогли перенести уголь в подсобное помещение. После оказания помощи хозяйка выразила благодарность за доброе дело.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Мультимедиа
Глава Минэнерго потребовал вывести 10 казахстанских ТЭЦ из «красной зоны»
Токаев провёл встречу с научной общественностью
Весенний призыв: первых новобранцев проводили в армию в Астане
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби