Ru  Kz
Все новости

Костанайские осужденные помогли заготовить дрова и уголь на зиму пенсионерке

Осужденные, состоящие на учете службы пробации Костанайского района, помогли заготовить дрова и уголь на зиму пенсионерке, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По всей стране волонтерские движения помогают пожилым людям и нуждающимся. Десятки благотворительных акций, сотни добровольцев и тысячи различных благодарностей – волонтерское движение охватило всю республику. Для осужденных помочь кому-либо безвозмездно становится хорошей мотивацией к исправлению. Так, ко дню пожилых, подучетные изъявили желание участвовать в акции “Біз біргеміз”, и оказать помощь ветерану сельскохозяйственного труда А.Ф.Расуловой.


Александра Федоровна проживает одна в частном доме, поэтому ей необходима помощь при заготовке дров и угля на зиму. Волонтеры помогли перенести уголь в подсобное помещение. После оказания помощи хозяйка выразила благодарность за доброе дело.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование