Ru  Kz
Все новости

Костанайские осужденные помогли заготовить дрова и уголь на зиму пенсионерке

Осужденные, состоящие на учете службы пробации Костанайского района, помогли заготовить дрова и уголь на зиму пенсионерке, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По всей стране волонтерские движения помогают пожилым людям и нуждающимся. Десятки благотворительных акций, сотни добровольцев и тысячи различных благодарностей – волонтерское движение охватило всю республику. Для осужденных помочь кому-либо безвозмездно становится хорошей мотивацией к исправлению. Так, ко дню пожилых, подучетные изъявили желание участвовать в акции “Біз біргеміз”, и оказать помощь ветерану сельскохозяйственного труда А.Ф.Расуловой.


Александра Федоровна проживает одна в частном доме, поэтому ей необходима помощь при заготовке дров и угля на зиму. Волонтеры помогли перенести уголь в подсобное помещение. После оказания помощи хозяйка выразила благодарность за доброе дело.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах