Ru  Kz
Все новости

На 43% сократились авиаперевозки в Казахстане

Аэропортами Казахстана за 8 месяцев т.г. обслужено порядка 6,2 млн. пассажиров, что на 47% меньше значения прошлого года (11,8 млн. человек). Показатель перевезенных пассажиров составил 3,2 млн. пассажиров, данное значение на 43% меньше значения аналогичного периода прошлого года (5,6 млн. пассажиров),  сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


На отрицательную динамику показателей повлияли введенные ограничения на выполнение авиарейсов на территории РК в связи с распространением пандемии коронавируса.


В настоящее время, осуществляются внутренние рейсы, а также прямые международные пассажирские рейсы в 11 стран: Южная Корея, Нидерланды, ОАЭ, Германия, Турция, Беларусь, Украина, Узбекистан, Кыргызстан, Египет и Россия.


При этом, полеты выполняются в условиях повышенных мер санитарной безопасности в соответствии с постановлением Главного санитарного врача на транспорте.


Во всех аэропортах страны проводятся дезинфицирующие работы, установлены санитайзеры для обработки рук, соблюдаются карантинные меры (социальное дистанцирование, обязательное ношение масок и перчаток). При входе в здание проводится бесконтактная термометрия пассажиров и работников аэропорта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%