Ru  Kz
Все новости

Жестокое убийство раскрыли полицейские Туркестанской области

Жестокое убийство раскрыли полицейские Туркестанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В начале сентября в дежурную часть Мактаральского РОП обратилась местная жительница о том, что без вести пропала ее сестра, которая не вернулась домой после работы. Как установили полицейские, молодая женщина работала продавцом в магазине, воспитывала сына и конфликтов в семье не имела.


Данный факт полицейские зарегистрировали в Мактаральском РОП и сразу же приступили к розыску пропавшей без вести. На ее поиски ориентировали весь личный состав Мактаральского РОП, во все подразделения полиции направили ориентировку с приметами пропавшей. Стражи порядка прочесали близлежащие территории, опросили родных и очевидцев, проверили круг ее знакомых, а также камеры видеонаблюдения.


Спустя три недели в одном из местных каналов полицейские обнаружили скелетированный труп и одежду неизвестной женщины. При предварительном осмотре идентифицировать труп, обглоданный дикими животными, и установить причину смерти не представлялось возможным. Оперативники и криминалисты провели огромную скрупулезную работу по опознанию личности потерпевшей. Полицейским удалось обнаружить нетронутую часть трупа и направить улики на экспертизу. Согласно заключению экспертизы и опознанию одежды родственниками, оперативники пришли к выводу, что труп принадлежит без вести пропавшей жительнице Мактаральского района. Уголовное дело переквалифицировали на статью 99 УК РК “Убийство”.


С целью раскрытия тяжкого преступления в Мактаральском РОП создали следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных сотрудников полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в убийстве. Ими оказались двое местных жителей, ранее задержанные за серию краж из платежных терминалов. Молодые люди полностью признались в содеянном.

Следствием установлено, что тяжкое преступление подозреваемые совершили из корыстных целей. Они напали на молодую женщину и задушили, а затем нанесли ей ножевые ранения. Затем забрали 300 тысяч тенге и скрылись с места преступления. Часть похищенных денег подозреваемые потратили на свои нужды.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 ч. 2 УК РК “Убийство”. В качестве вещественных доказательств изъяты вещи потерпевшей, часть похищенного имущества и автомашина подозреваемых. Решением суда подозреваемые взяты под стражу сроком на два месяца. Назначены экспертизы. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего преступления.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам