Ru  Kz
Все новости

Полицейские Мангистауской области написали жалобу на руководство

Целый коллектив полицейских из региона написал жалобу главе МВД на свое руководство. Якобы начальники одной из колоний оказывают психологическое давление и не дают работать. Внутреннее расследование тут же началось. Но что стало с теми, кто осмелился пойти против своих шефов? Об известном на данный момент расскажет корреспондент Первого канала "Евразия" Зауреш Ахмеджанова.


В Сети появилось письмо, в котором сотрудники спецучреждения ГМ 172-6 сообщили, что им не дает нормально работать действующее руководство, и даже без каких-либо причин обещает уволить часть коллектива.


ИЗ КОЛЛЕКТИВНОГО ПИСЬМА ДЕПАРТАМЕНТА МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

"Он часто говорит, что всех будет увольнять. И менять их всех на тех, кто придет на их место, и коллеги и коллеги с друзьями с финполиции. Коллеги и друзья с безопасности КУИС, или его друзья с КНБ. Все, кто дружит с ним, подхалимничают ему, только они чувствуют себя вольно".


В спецучреждении о жалобе знают и пообещали прокомментировать ее уже в ближайшие дни. Но коллектив Департамента исправительной системы боится, что их письмо могут просто проигнорировать, поэтому попытались создать общественный резонанс, как это сделал полицейский из Восточного Казахстана.


Полицейский Еркебулан Миримбаев выложил в сеть видео, где открыто заявил о самоуправстве начальства. По словам полицейского, он отказался выполнить незаконный приказ руководства отпустить арестованного на похороны.


Сотрудник полиции уточнил, что доложил о случившемся Министру внутренних дел и Генеральному прокурору.


Проверка прошла. Начальнику сделали выговор. Но Еркебулан Миримбаев уверен, что нарушителей должны были лишить должностей. После того, как видео облетело весь Казнет, глава МВД все же взял жалобу полицейского под личный контроль. В регион выехали сотрудники Департамента собственной безопасности, которые начнут выяснять все обстоятельства произошедшего. Сам же Еркебулан Миримбаев сообщил нам, что ни капли не жалеет о том, что выложил в интернет свое обращение. При этом отметил, давление на него никто не оказывает.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге