Ru  Kz
Все новости

62 школьника заболели коронавирусом в ВКО

В Восточном Казахстане с начала учебного года коронавирусом заболели 62 школьника, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на областной информационный центр.


В инфоцентре сообщили, что 1 сентября по 13 октября в регионе 62 учащихся заразились коронавирусной инфекцией, из них 37 школьников - в дежурных классах, остальные 25 учатся дистанционно.

Как отметили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО, во всех школах, где обнаружен вирус, проведены противоэпидемические санитарно-дезинфекционные мероприятия.

Наибольшее количество заболевших, а именно 12 человек — в Риддере, по 11 — в районе Алтай и Глубоковском районе, 10 — в Усть-Каменогорске, 7 — в Семее, 5 — в Кокпектинском районе, по 2 - в Шемонаихинском районе и Курчатове, по одному школьнику - в Курчумском и Катон-Карагайском районах.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир