Ru  Kz
Все новости

4 ученика дежурных классов заразились коронавирусом в Казахстане

Все случаи выявлены в малокомплектных школах, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на inbusiness.kz.  

По данным департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области, с 1 сентября на территории области зарегистрировано 4 случая заболевания детей коронавирусом. Это – ученики 4 класса Шемонаихинского района, ученица 11 класса Кокпектинского района и ученик 2 класса района Алтай. Вирус обнаружен при обращении в медицинские пункты с признаками простуды.

Школы закрыты на карантин на 14 дней. Вынесено постановление о переводе классов на дистанционное обучение, являющиеся очагом коронавирусной инфекции в школах. Во всех школах, где обнаружен вирус COVID-19 проведены противоэпидемические, дезинфекционные мероприятия.

Всего в Восточно-Казахстанской области только за сутки, 23 сентября, зарегистрировано 21 новых случаев КВИ, из них 11 - с клиническими симптомами, 10 - бессимптомной формы коронавируса.

По три в Усть-Каменогорске, Семее, Риддере, по два в Абайском, Глубоковском, Тарбагатайском, Уланском районе, районе Алтай по одному в Жарминском и Шемонаихинском районах. У 11 заболевших вирус выявили при самообращении, 8 при профилактическом осмотре, двое были контактными.  Противоэпидемические мероприятия по установлению круга контактных продолжаются.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек