Ru  Kz
Все новости

Министр культуры о "Борате": Как казахстанца меня это задевает

Люди, адекватно воспринимающие информацию, видят, что это фантазия определенных людей, заявила на брифинге в Службе центральных коммуникаций министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, передает корреспондент zakon.kz.


Игнорировать продолжение фильма под этим названием невозможно. Мы все казахстанцы читаем и видим в СМИ, что появился второй фильм. Как творческие люди, они могут самовыражаться как хотят. Но когда это не относится к чести и достоинству граждан определенной страны, — сказала Раимкулова.

По ее словам, министерство может реагировать тогда, когда уже будет подаваться заявка на прокатное удостоверение, чтобы показывать в Казахстане.


На сегодня никаких официальных заявлений не было. Поэтому официально министерство не дает ответов и не реагирует. Но как казахстанца это меня задевает. Наши творческие личности на самом деле в СМИ показывают настоящий Казахстан. Думаю, что люди, адекватно воспринимающие информацию, во всем мире есть и они видят, что это фантазия определенных людей, — добавила министр.

Она напомнила, что по закону о кино есть статья, где есть ряд норм, согласно которым не может быть выдано проектное удостоверение для показа на территории страны.


Поэтому не имея представления не могу говорить, но мы рассмотрим этот вопрос, — заверила глава Минкультуры и спорта.

Ранее сообщалось, что британский комик Саша Барон Коэн втайне от всех снял сиквел ленты "Борат". Вторая часть нашумевшей картины называется "Борат: Дар порнографической обезьяны вице-премьеру Микаэлю Пенсу на благо недавно уменьшившегося народа Казахстана". Его трейлер можно посмотреть в YouTube. Казахстанцы запустили хештег #Cancel Borat против выхода фильма.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге