Ru  Kz
Все новости

4 туши косули и ружье нашли в авто жителя Кокшетау

Четыре туши косули и ружье нашли в авто жителя Кокшетау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Акмолинской области проводится оперативно–профилактическое мероприятие “Браконьер”, в ходе которого стражами порядка совместно с работниками “Охотзоопром” проверяются все лесные угодья, реки и озера.


Так 18 октября в дежурную часть УП города Кокшетау поступило сообщение экипажа “Тулпар-2”, о том, что на 25 км автодороги Кокшетау-Рузаевка была остановлена автомашина “Нива”, под управлением жителя города Кокшетау, у которого в багажнике при осмотре было обнаружено четыре туши косули, гладкоствольное незарегистрированное ружье 16 калибра и 26 патронов к нему. Соответствующие документы отсутствовали. Кроме водителя в салоне автомобиля находились двое жителей областного центра.


В настоящее время по данному возбуждено досудебное производство по ч.1 ст. 337 УК РК “Незаконная охота”. В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения “Обязательство о явке”.


Также, 8 октября сотрудниками отдела природоохранной полиции совместно с РГП “Охотзоопром”, вблизи села Викторовка возле озера Айдабол, был выявлен факт незаконного рыболовства жителем села Зеренда. У рыбака изъято рыба семейства сиговых пелядей, общей массой 164 килограмм. В настоящее время сумма ущерба устанавливается, по результатам которого будет принято процессуальное решение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Астане временно закроют несколько перекрестков в связи с ремонтными работами
В Мангистау после ливней в солончаках погибли более 100 лошадей
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир