Ru  Kz
Все новости

В ВКО пытались украсть деньги, выделенные на программу по переселению

В ВКО пресечен факт хищения бюджетных средств, сообщает zakon.kz.


ДЭР по ВКО КФМ МФ РК совместно с прокуратурой ВКО в рамках ОПМ "Казына" пресечен еще один факт хищения бюджетных средств, выделенных в рамках государственной программы "Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 года "Еңбек" участниками программы переселения и должностных лиц Центра занятости населения акимата Тарбагатайского района.


В 2019 году 4 участника программы переселения – жители Туркестанской области, не имея намерения переселиться в ВКО, предоставили в Центр занятости Тарбагатайского района фиктивные документы, а именно договора намерения о приобретении жилых домов в Тарбагатайском районе. Однако, владельцы жилых домов от чьих имен были оформлены нотариальные договора намерения о купли-продажи, отрицают факт реализации своих имуществ, - сообщили в КФМ МФ РК.

После поступления на расчетные счета денежных средств за добровольное переселение, они без фактического соблюдения требований программы переселения переехали на прежние места жительства в Туркестанскую область.


В настоящее время по факту присвоения или растраты вверенного чужого имущества зарегистрировано досудебное расследование по ст.189 УК РК, ведется следствие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге