Ru  Kz
Все новости

Восточноказахстанцы будут оформлять пенсии только через ЦОНы



До конца года введут новую услугу, благодаря которой весь пакет документов станут выдавать в одной организации.

Сейчас для назначения выплат пенсионеры обращаются в два учреждения: в ЦОНах оформляют документы на средства, выделяемые бюджетом, а для того, чтобы получить пенсионные накопления, нужно идти в филиал ЕНПФ. До конца года систему планируют упростить, передает корреспондент Устинка LIVE.

По информации управляющего директора АО "Единый накопительный пенсионный фонд" Жанары Тулегеновой, оформить все документы казахстанцы смогут в ЦОНах, по принципу "одного окна".

- На сегодня ЕНПФ готов к вводу услуги,- пояснила Жанара Тулегенова. - После ввода услуги выплаты за счет бюджетных средств и пенсионных накоплений будут производить в один день и на один банковский счет, указанный в заявлении.

Фото: © kazalinsk.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика