Ru  Kz
Все новости

Восточноказахстанцы будут оформлять пенсии только через ЦОНы



До конца года введут новую услугу, благодаря которой весь пакет документов станут выдавать в одной организации.

Сейчас для назначения выплат пенсионеры обращаются в два учреждения: в ЦОНах оформляют документы на средства, выделяемые бюджетом, а для того, чтобы получить пенсионные накопления, нужно идти в филиал ЕНПФ. До конца года систему планируют упростить, передает корреспондент Устинка LIVE.

По информации управляющего директора АО "Единый накопительный пенсионный фонд" Жанары Тулегеновой, оформить все документы казахстанцы смогут в ЦОНах, по принципу "одного окна".

- На сегодня ЕНПФ готов к вводу услуги,- пояснила Жанара Тулегенова. - После ввода услуги выплаты за счет бюджетных средств и пенсионных накоплений будут производить в один день и на один банковский счет, указанный в заявлении.

Фото: © kazalinsk.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам