Ru  Kz
Все новости

Тушу лошади и ружье нашли полицейские в авто жителя Карагандинской области

Тушу лошади и ружье нашли полицейские в авто жителя Карагандинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


22 октября в 1 км от села Акбастау сотрудники криминальной полиции совместно сприродоохранной полицией ДП Карагандинской области задержали автомашину Mitsubishi под управлением жителя области. При осмотре в салоне автомашины обнаружена туша лошади. Соответствующих документов у автолюбителя и у его пассажира не оказалось. Помимо туши, в салоне полицейские обнаружили огнестрельные ружья и патроны к ним, нож.


По данному факту возбуждено уголовное дело, по статье 188-1 ч.2 УК РК “Скотокрадство, совершенное группой лиц по предварительному сговору”. Проводятся следственные действия, и устанавливается хозяин лошади.


– В конце сентября текущего года по периметру Карагандинской области были выставлены 26 постов по противодействию кражам скота. Стоит отметить, что с начала октября это третий факт, раскрытый мобильной группой ДП Карагандинской области. В основном воруют скот, который находится на вольном выпасе, – прокомментировал заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67