Ru  Kz
Все новости

Экожурналистика станет одним из направлений подготовки отраслевых журналистов

Сегодня в Нур-Султане министр информации и общественного развития РК Аида Балаева, министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев и ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Галимкаир Мутанов подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минэкологии.

Цель меморандума – подготовка отраслевых журналистов, специализирующихся в экологической сфере.

Меморандум предполагает сотрудничество сторон в вопросах подготовки экожурналистов. Каждая из сторон намерена в рамках своих полномочий способствовать повышению профессионализма будущих журналистов.

При этом следует отметить, что вопросы экологии очень актуальны в обществе и широко освещаются, соответственно необходимо проведение эффективной информационно-разъяснительной работы в данной сфере.

В рамках Меморандума будет проведен целый ряд мероприятий, в том числе будут усовершенствованы образовательные программы, организованы профессиональные практики и стажировки студентов, сформированы пулы отраслевых журналистов.

В результате планируется обеспечить медиа рынок квалифицированными журналистами, специализирующимися на поиске материалов и подготовке статей в экологической сфере. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы