Ru  Kz
Все новости

Алматинец спас тонущую собаку

Алматинец Виталий Горинский ради спасения собаки спустился в ледяную реку. Во-первых, спуск был очень крутым, а во-вторых, течение - сильным, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


ВИТАЛИЙ ГОРИНСКИЙ - ЖИТЕЛЬ ГОРОДА:

"Не думал, просто пошел. Я думаю, Карина сама бы полезла, и подумал, что мне надо лезть. Иначе она простудилась бы".


Карина - это волонтер. В то утро Виталий вместе с ней собирались вести другую собаку к ветеринару. В итоге спасли жизнь еще одному питомцу. Промокший четвероногий сам привел их к хозяевам.


КАРИНА НАУМОВА - ВОЛОНТЕР:

"Я говорю: "Ваша собака упала в речку". Она мне: "Ой, ой, ей!" Я говорю: "Как получилось так, что Ваша собака оказалась на улице?" Она говорит, что ушла в магазин и двери забыла закрыть".


В общем, кроме возмущений, спасители собаки ничего не услышали. Зато супруга Виталия на своей странице в Facebook написала, что ее муж - герой, и никогда не сомневалась, что он лучший на свете.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области