Ru  Kz
Все новости

Отстреливал птиц из Красной книги РК: задержан браконьер в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали браконьера с тушами краснокнижных птиц, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер” сотрудники полиции ОП города Кентау совместно с инспекторами (Охотзоопрома), возле одного из прилегающих поселков, задержали подозреваемого в незаконной охоте на диких птиц.


При обыске автомашины жителя города Туркестан полицейские изъяли охотничье ружье 12 калибра и две туши чернобрюхого рябка, занесенного в Красную книгу РК. Браконьера вместе с вещественными доказательствами стражи порядка доставили в городской отдел полиции. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 337 ч.4 УК РК “Незаконная охота”. Подозреваемый находится под подпиской. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области призывают граждан не нарушать природоохранное законодательство и беречь природу и животных.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане
Президент Сербии прилетел в Астану – фото
День благодарности: в Астане провели благотворительное мероприятие для подопечных центра соцобслуживания
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»