Ru  Kz
Все новости

Где купить уголь жителям частного сектора

По данным управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Нур-Султана, в точках продаж города реализуется 7355 тонн твердого топлива, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на столичный акимат.


Приобрести уголь астанчане могут по следующим адресам: Герцена, 4/1, ст. 40-ая; Герцена, 6 б; Герцена, 6/2; Коктал, 28/1; Коктал, 28/2; Жубанова, 35; Литейная, 44; Дулатова, 182/1, Центр бетон; Жабаева, 68; станция 40-я.


В среднем цены варьируются от 8800 до 14 500 тенге в зависимости от сорта и без учета доставки. Так, стоимость одной тонны Шубаркульского угля составляет от 12 700 до 14 500 тенге, «Каражыра» – 12 700 тенге, «Майкуба» – от 11 200 до 14 000 тенге, «Богатырь» – 8800 тенге.


Подробную информацию о ценах, видах и количестве топлива в тупиках можно узнать по номеру горячей линии 109.


По данным управления, в среднем в зимний период в столице потребляется порядка 500 тысяч тонн угля.


Ранее в департаменте по ЧС призвали жителей частного сектора соблюдать технику безопасности при эксплуатации печей отопления.

Напомним, в городе продолжаются работы по строительству внутриквартальных сетей газоснабжения в жилых массивах. К примеру, в жилом массиве Железнодорожный полностью обеспечен пуск газа по распределительным сетям. Ведутся необходимые мероприятия по подключению потребителей.


В жилых массивах Коктал-2 и Промышленный завершены работы по строительству внутриквартальных сетей газоснабжения – обеспечен пуск газа по подводящему газопроводу. Ведутся пусконаладочные работы по внутренним сетям.


В ЖМ Коктал-1 проложено 90 процентов распределительных сетей газоснабжения. Данные работы ведутся также в ЖМ Агрогородок, Юго-Восток.


В текущем году на газ также переведены ряд котлов ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Процесс газификации разделен на три этапа, поэтапно будут подключены все жилые массивы. Газификация позволит не только улучшить экологию и благоприятно скажется на здоровье жителей, но и значительно облегчит условия жизни жителей частного сектора.


Напомним, с сегодняшнего дня в БЦ «Парасат» (пр. Республики, 24) работает новый сервисный центра АО «КазТрансГаз Аймак». Там можно получить техусловие на газоснабжение, а также в офисе принимаются заявки на подключение потребителей. В данный центр могут обратиться жители жилых массивов Коктал-1, 2, Железнодорожный, Промышленный, часть Агрогородка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы