Ru  Kz
Все новости

Махамбет Досмухамбетов наградил ряд спортсменов

Глава региона Махамбет Досмухамбетов наградил группу  тренеров и спортсменов Атырау, выигравших ряд соревнований различного уровня, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

Среди награжденных - футбольный клуб «Атырау», одержавший победу в  Первой лиге чемпионата Республики Казахстан по футболу, волейбольный клуб «Атырау» в шестой раз выигравший Кубок Республики Казахстан, «чемпион мира» среди молодежи Абылайхан Мейрамбекулы победивший  на чемпионате мира по самбо, который проходил с 5 по 8 ноября  в г. Нови-Сад/Сербия/, а также Еркебулан Куангалиев завоевавший серебряную медаль на чемпионате мира по самбо среди взрослых.


Спортсмены и их тренеры, представлявшие и защищавшие честь страны на соревнованиях, были награждены благодарственными письмами от имени акима области.

Аким области Махамбет Досмухамбетов поздравил спортсменов с победой и поблагодарил за их работу по развитию спорта в стране.

- В Послании к народу Президент подробно остановился на развитии массового спорта. С этой целью в области ведутся масштабные работы. Мы очень рады видеть вас сегодня. В то время как обе наши команды выиграли республиканские соревнования, два наших спортсмена одержали победу на чемпионате мира. Это большое достижение. Поздравляю вас с яркими событиями в вашей жизни.  Покоряйте вершины, становитесь чемпионами и прославляйте наш прекрасный город  Атырау, - сказал Махамбет Досмухамбетов.

 
Выступая на встрече, чемпион мира среди молодежи Абылайхан Мейрамбекулы отметил, что значимые дни для  казахстанского спорта еще впереди.

- Основная цель спортсменов - много работать, не жалея своих сил, чтобы побеждать. Мы очень благодарны за вашу поддержку. Я добился своей цели на чемпионате мира в Сербии и спел наш гимн за границей. Полностью уверен, что благодаря нашему упорству и трудолюбию мы победим на предстоящих чемпионатах мира, - сказал Абылайхан Мейрамбекулы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане