Ru  Kz
Все новости

Единый жилищный центр открыли в Нур-Султане

Единый жилищный центр открыт для удобства горожан. Подобные учреждения позволяют систематизировать работу и оказывать услуги по принципу «одного окна». Об этом на своей странице в «Инстаграме» написал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает официальный сайт акимата.


«В Нур-Султане открыли Единый центр по оказанию услуг в сфере жилья (пр. Республики, 32)! В данном центре можно получить консультации, к примеру, как встать в очередь на жилье, проверить номер очереди на жилье, кто и по каким параметрам может принять участие в жилищных программах, как получить жилищный сертификат, по вопросам кредитных/арендных квартир и т.д.

Единый жилищный центр открыли для удобства горожан, чтобы жителям по одному жилищному вопросу не нужно было бегать по инстанциям, которые расположены в разных районах города.


В центре также расположились консультанты Жилстройсбербанка. Общая площадь выделенной территории составляет свыше 2 тыс. квадратных метров, услуги оказывают узконаправленные специалисты. Ежедневно центр принимает более 300 горожан.


По поручению Главы государства в текущем году объём строительства доступного соцжилья увеличен в три раза.


Открытие подобных центров позволяет систематизировать работу и оказывать услуги по принципу «одного окна». Летом прошлого года открыли Центр поддержки института семьи «Жануя», где специалисты консультируют горожан по социальным вопросам. За это время в «Жануя» обратились и получили помощь почти 40 тыс. человек», – написал Алтай Кульгинов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек