Ru  Kz
Все новости

Осужденный павлодарец бросился в ледяную воду спасать тонущую девушку

За проявленный героизм мужчине вручили благодарственное письмо, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как рассказали в пресс-службе областного департамента УИС, в один из будних дней осужденный, состоящий на учете в службе пробации Павлодара, возвращался с работы. Проходя мимо моста в районе Усолки, молодой человек услышал крик тонущей девушки. Он на бегу снял верхнюю одежду и бросился в воду. Благодаря своевременно оказанной первой помощи и вызову «скорой», осужденному удалось спасти девушке жизнь. Стоит отметить, при отсутствии своевременных реанимационных мероприятий человек может скоропостижно скончаться от острой дыхательной недостаточности.

– В тот момент я даже не чувствовал, насколько холодная была вода. Только по возвращении домой понял, как сильно замерз. Все произошло слишком быстро. Я не считаю это подвигом, просто оказался в нужном месте в нужное время. Думаю, каждый поступил бы так же. Я служил в морской пехоте, может, поэтому и не боюсь воды, – признался павлодарец.

Как выяснилось позднее, 22-летняя девушка пыталась покончить жизнь самоубийством из-за ссоры с парнем. После происшествия спасатель узнал о местонахождении девушки и навестил ее в больнице.Мужчина посоветовал больше никогда не совершать необдуманных действий, поскольку он мог не оказаться возле моста в тот день. Девушка выразила благодарность своему спасителю и пообещала впредь не совершать таких поступков.

За мужество, проявленное в экстремальной ситуации и спасение человека, начальник службы пробации Павлодара Асет Мынжасаров вручил осужденному благодарственное письмо.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67