Ru  Kz
Все новости

Железнодорожные пути в Казахстане проверили на качество содержани

Комитетом транспорта МИИР РК проведена проверка по обеспечению безопасности движения на железнодорожном транспорте в филиалах Дирекции магистральной железнодорожной сети АО «НК «Қазақстан темір жолы», отвечающих за содержание магистральных и станционных путей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


В результате проверки железнодорожных путей и стрелочных переводов с применением специального оборудования и мобильного диагностического комплекса (проверка проходила в течение октября во всех регионах Казахстана) выявлено более 1000 нарушений угрожающих безопасности движения на железнодорожных путях, где курсируют пассажирские и грузовые поезда.


По итогам проверок выданы предписания об устранении нарушений по содержанию железнодорожных путей.


Ввиду грубых нарушений, угрожающих безопасности движения поездов, за время проверки была приостановлена эксплуатация 127 железнодорожных путей и 108 стрелочных переводов, выдано 350 ограничений скорости, а также отставлены от эксплуатации 56 единиц специального подвижного состава. До устранения нарушений полностью прекращалась деятельность нескольких железнодорожных путей в ВКО, Павлодарской, Костанайской, Карагандинской областях и в других областях, что отразилась на графике движения как пассажирских, так и грузовых поездов.


За 10 месяцев 2020 года субъектами железнодорожного транспорта допущено 826 случаев нарушения безопасности движения, по которым сотрудниками транспортного контроля составлено административных материалов на сумму – почти 53 млн тенге. Анализ состояния безопасности движения на железнодорожном транспорте показал рост нарушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: в 2019 г. было зафиксировано 808 нарушений.


Необходимо отметить, что вопросы безопасности движения находятся на особом контроле Комитета транспорта МИИР РК.


Контроль проводится в целях обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте, сохранности подвижного состава, а также исполнения Плана мероприятий, направленного на повышение безопасности железнодорожного транспорта с учетом санитарно-карантинного режима.


Если вы стали очевидцем допущенного нарушения безопасности движения на железнодорожном транспорте, пожалуйста, сообщите об этом на WhatsApp-номер +7 7080880800 Комитета транспорта МИИР РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам