Ru  Kz
Все новости

В Алматы прошел тренинг для молодежи по профилактике суицидов

Сегодня, 17 ноября, состоялся онлайн-семинар для молодежи на актуальную тему по вопросам профилактики суицидов. Встреча была организована Государственным Фондом развития молодежной политики при поддержке Управления Общественного Развития г. Алматы и Молодежным ресурсным центром Алатауского района.


Спикером тренинга «Профилактика суицида» выступил известный в Казахстане профессиональный психолог из г. Нур-Султан - Галияш Махашова. Галияш специализируется по направлениям социальной, семейной и детской психологии, ведет свой блог на Youtube и в Instagram.


Тренинг состоялся на платформе ZOOM, в котором приняли участие 35 молодых людей. В ходе онлайн-семинара психолог прочитал лекцию о мерах профилактики подросткового суицида, обсудила животрепещущие вопросы с участниками тренинга, играла в психологические игры, а также отвечала на вопросы молодежи. Также Галияш рассказала о факторах воздействия на человека и при каких условиях происходят суициды. Подростки отвечали на наводящие вопросы «Любишь ли ты себя?», «Хочешь ли быть № 1 перед своими друзьями?», которые максимально глубоко помогают раскрыть личность человека.




Ни для кого не секрет, что именно в подростковом возрасте происходят значимые физиологические и психологические изменения. Быстрое взросление, психосексуальное развитие, гормональная нестабильность, возможные первые влюбленности, изменения внешнего облика – все это может быть связано с проблемами, которые трудно разрешить взрослеющему человеку. Именно поэтому важно вовремя оказать помощь и поддержку подростку, находящемуся на пороге взрослой жизни.

Подобная психологическая помощь проводится как для подростков, так и для семейных пар на постоянной основе. Напомним, в августе в г. Алматы открыли 5 кабинетов доверия для бесплатной консультации молодых семей, оказавшихся в кризисной ситуации. Молодые супруги могут получить здесь бесплатную консультацию и психологическую поддержку от высококвалифицированных психологов, чтобы без потерь преодолеть семейные кризисы и сохранить семью. Психологи также проводят для молодежи и студентов встречи, семинар-тренинги и лекции на такие актуальные темы, как "Выстраивание эффективных коммуникаций в будущих семьях", "Профилактика бытового насилия" и "Различные аспекты семейных отношений".


Автор: Антипова Наталья

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане