Ru  Kz
Все новости

Мужчину обвиняют в изнасиловании 13-летней падчерицы в Атырау

Однако отчим девочки находится на свободе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".


Общественники фонда "НемолчиKZ"в социальной сети Facebook рассказали ужасающую историю, которая случилась с 13-летней девочкой из Атырау. По их информации, школьница подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима, брат которого, к слову, так же когда-то обвинялся в педофилии, но решением суда присяжных был признан не виновным.


–  Сейчас в Атырау 13-летняя девочка, переживает настоящий ужас от того, что педофил-отчим на свободе и каждый день отправляет угрозы и голосовые сообщения ей и матери! Психика ребенка не выдержала, девочка буквально на грани! Она знает, что его старший брат ушел от ответственности и кроме тяжелой психологической травмы из-за многолетнего насилия ребенок переживает еще и страх, хотя слово страх - это очень мягко сказано и по ее рисункам мы видим, что это настоящий ужас для девочки. Психологи бьют тревогу и просят, чтобы подключились психиатры, - говорят общественники.


Стоит отметить, что мама девочки является единственным кормильцем в семье, где воспитываются еще трое детей. Однако работать женщина не может, так как боится оставить старшую дочь. Семья бывшего супруга, по словам общественников, оставила их на улице.


– Второго брата оправдал суд присяжных в Алматы, он развращал падчерицу с 6 до 14 лет, в 14 стал насиловать. Девочка, переживая стресс, стремительно набрала вес и за год прибавила больше 60 кг. Все экспертизы показали, что она была изнасилована, консилиум сильнейших четырех врачей экспертов указали, что она не лжет и переживает тяжелую психологическую травму. Детектор лжи тоже показал, что девочка не способна обманывать. Тогда как отчим признан агрессором и сутенером и сейчас осужден за сутенерство! Но суд присяжных оправдал его в педофилии, посчитав, что доказательств недостаточно! Прокурор просил 23 года лишения свободы, но ему дали всего шесть, и в декабре он уже собирается выйти на свободу по амнистии, - говорится в посте.


Общественники обратились с просьбой к руководителю департамента полиции Атырауской области Камзе Умбеткалиеву с просьбой взять под арест отчима девочки.


В пресс-службе департамента полиции Атырауской области сообщили, что по данному факту ведется досудебное расследование по части 4 статьи 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего".


– В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия. Для всестороннего, полного и объективного исследования дела, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководства департамента, - сообщили в полиции.






Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы