Ru  Kz
Все новости

Кызылординские полицейские провели акцию по уничтожению изъятого из оборота оружия

Кызылординские полицейские провели акцию по уничтожению добровольно сданного и найденного оружия, а также боеприпасов и холодного оружия, изъятого из оборота у граждан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Была создана специальная техническая комиссия, в которую вошли специалисты соответствующего профиля деятельности Департамента полиции Кызылординской области.


Департаментом полиции принято 1171 единица конфискованного, найденного, изъятого и добровольно сданного оружия, в том числе 38 пистолетов, 1085 гладкоствольных, 9 дробовиков и 39 единиц газового и травматического оружия. Для утилизации 1009 единиц оружия переданы на базу военного и специального снабжения.


Следует отметить, что уничтожение огнестрельного оружия, изъятого из незаконного оборота, проходит в шестой раз. На сегодняшний день сотрудниками полиции строго в соответствии с утвержденной процедурой уничтожено остальные 162 единицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O
«Ночь закона»: астанчане получили бесплатную правовую помощь
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области