Ru  Kz
Все новости

Эксперт рассказал, что нужно каждый месяц удалять из смартфона

Чтобы не засорять память смартфона, необходимо каждый месяц проводить аудит установленных на нем приложений, удаляя те, которыми вы не пользуетесь. Стоит проверять и хранящуюся в облаке информацию, чтобы не увеличивать объем передаваемых данных, рассказал агентству "Прайм" директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

Смартфон используется сегодня для выхода в интернет, для звонков, для фотографий и в других целях. У большинства людей на смартфонах установлено более ста приложений, при этом постоянно используются только десять из них (не считая технических приложений).


"Так что обязательно делайте аудит своих приложений, и если вы видите, что какие-то из приложений вам не понадобятся, лучше их удалить по той причине, что они занимают место и постоянно обновляются – а это увеличивает интернет-трафик", — отметил специалист.


Для более быстрой работы смартфонов желательно  отключить push-уведомления у тех приложений, которыми вы не пользуетесь, а также не забывать про те приложения, которые работают в фоновом режиме.


Кроме того, стоит проверять и информацию, хранящуюся "в облаках". Учитывая, что ее, как правило, немало,  желательно производить чистку – удалять ненужные фотографии, чтобы не увеличивать объем передаваемых данных в облако. За хранение сверх минимального объема вы платите дополнительные деньги, таким образом, очистив память, вы сможете платить меньше.


"Также не надо дублировать все картинки, контент, видео и аудио, которые приходят вам через мессенджеры в память телефона – в настройках телефона надо избегать подобного, иначе это будет увеличивать ваше облако и храниться в архиве самого мессенджера", —  заключил Кусков.


Читайте так же 6 знака зодиака, которым необходимо срочно почистить карму к Новому году

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика