Ru  Kz
Все новости

Ко Дню Первого Президента в Акмолинской области наградили волонтеров

30 ноября в Департаменте полиции Акмолинской области состоялось торжественное награждение волонтеров г. Кокшетау. Начальник Департамента генерал-майор Арманбек Баймурзин  поблагодарил гостей ведомства за  социальную ответственность, активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел  в деле охраны и обеспечения общественного порядка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


В торжественной обстановке ценным подарком и Благодарственными письмами были отмечены самые активные участники волонтерских организаций Акмолинской области, кроме того за образцовое исполнение служебных обязанностей был награжден ряд сотрудников полиции.



Обращаясь к присутствующим, глава акмолинской полиции отметил, что деятельность волонтерских организаций является примером активной гражданской позиции и способствует дальнейшему развитию взаимодействия органов внутренних дел и гражданского общества. Генерал-майор выразил уверенность в дальнейшем плодотворном  сотрудничестве на благо казахстанского общества.


 

Необходимо отметить, что акмолинские волонтеры  принимают самое активное участие в охране общественного порядка. Так с начала текущего года с участием волонтерского центра «Феникс», общественных фондов «Жизненный путь», «Өмір» проведено более 25 рейдовых мероприятий, в ходе которых уничтожено путем закрашивания 235 граффити надписей, срыва 17 стикеров с указанием адресов сайтов по реализации наркотиков. 


 

Необходимо учитывать и содействие волонтеров в поиске без вести пропавших, которое позволяет расширить район поиска, быстрее опросить местных жителей и в конечном итоге спасти оказавшихся в беде. Также волонтеры помогают  в проведении профилактических мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции,  в виде   безвозмездной раздачи многоразовых масок.                                     

В целом, с начала года благодаря совместным усилиям полицейских и волонтеров удалось избежать многих серьезных правонарушений и преступлений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы