Ru  Kz
Все новости

Медработники Алматы получили 14 млрд тенге надбавок за работу с ковидными пациентами

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на брифинге в СЦК рассказал о мерах поддержки врачей и медработников, задействованных в борьбе с COVID-19, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на городской акимат.

Медицинские работники мегаполиса, работающие в инфекционных стационарах с ковидными пациентами, получают ежемесячные надбавки в зависимости от отработанных часов. За 9 месяцев т. г. осуществлены выплаты на общую сумму более 14 млрд тг. За этот период ежемесячно от 3,5 тысячи до 7,5 тысячи медработников получали надбавки.

1491 медработник, заболевший на рабочем месте в ходе борьбы с КВИ, получил установленную выплату. Дополнительно 50 медработников получили социальные выплаты из местного бюджета. На сегодня в кадровом резерве состоит 2450 медицинских работников.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны