Ru  Kz
Все новости

Мамин дал старт производству в г. Сарань автобусов мирового лидера «Yutong»

Премьер-Министр РК Аскар Мамин принял участие в церемонии открытия завода «QazTehna» по производству автобусов, электробусов и специальной техники в г. Сарань Карагандинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра РК.



Предприятие создано в партнерстве с крупнейшим мировым производителем автобусов – «Yutong». Стоимость проекта составляет порядка 23 млрд тенге, будет создано свыше 1000 новых рабочих мест. Годовая проектная мощность – 1200 автобусов и электробусов, а также 500 единиц спецтехники. 



На заводе предусмотрен запуск нескольких циклов производства: сварка, окраска, выпуск компонентов, исследовательский центр, а также трек для испытания и проверки техники.



Автобусы марки «Yutong» эксплуатируются в более чем 30 странах на всех континентах. Техника отвечает всем мировым стандартам качества в сфере общественных перевозок. Автобусы оснащены местами и специальными пандусами для людей с ограниченными возможностями, системой электронного билетирования и наблюдения. 



Новый проект даст импульс развитию экономики Карагандинской области и реализации Программы по обновлению и модернизации общественного транспорта отечественными автобусами.



Главе Правительства доложили о перспективах дальнейшего развития индустриальной зоны г. Сарань, а также системы электронного билетирования «Оңай».



В рамках рабочей поездки Глава Правительства также посетил ТОО «Борусан Макина Казахстан» – единственный в СНГ центр с полным циклом сервиса спецтехники марки «Caterpillar» и восстановлению компонентов тяжелой техники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане