Ru  Kz
Все новости

Туркестанская область лидирует по приросту инвестиций в Республике

Объем привлеченных инвестиций в Туркестанскую область вырос на 66,7%, по этому показателю регион занимает первое место в Республике. На развитие экономики области за 11 месяцев было направлено 551,8 млрд. тенге инвестиций, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат области.


Отметим, в этом году значительная доля инвестиций в основной капитал приходится на сферу строительства, промышленности, искусства, развлечений, отдыха, транспорта и сбережений. На развитие жилищного строительства выделено 76,3 млрд. тенге.  Это на 146,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Объем внешнеторгового оборота Туркестанской области составил 324,3 млн. долл. США, что на 111,1% больше аналогичного периода прошлого года. В том числе экспорт вырос на 122,1%, объем импорта составил 66,5 млн. долл. США.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Спасатели МЧС вытащили верблюда из колодца в Арале
Один человек погиб на озере Алаколь при столкновении гидроциклов
Более 100 торговых объектов проверили полицейские в ходе рейдов в ВКО
Полицейские проводят профилактическую акцию для водителей в условиях жары в ВКО
Закон и порядок: как полиция района «Сарыарка» обеспечивает спокойствие жителей Астаны