Ru  Kz
Все новости

350 кг незаконно добытой рыбы изъято у жителя ВКО

350 килограммов незаконно добытой рыбы изъято у жителя ВКО в Павлодарской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


20 декабря в ходе рейдового мероприятия в Майском районе сотрудниками природоохранной полиции Павлодарской области на автодороге “Ленинский-Курчатов” у села Каратерек остановлена автомашина “УАЗ”.


– Автомашиной управлял житель соседней Восточно-Казахстанской области. При осмотре в салоне автомашины обнаружена рыба “Карась”, на которую отсутствовали соответствующие документы. В результате изъята рыба весом 350 килограммов, а также сети китайского производства длиною 100 метров. По данному факту начато досудебное расследование по статье 335 части 3 УК Республики Казахстан, – рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции Жаскайрат Каиров.


В отношении жителя ВКО избрана мера пресечения подписка о невыезде.


Стоит отметить, что с начала текущего года природоохранными полицейскими изъято 518 килограммов незаконно добытой рыбы. Вся изъятая рыба по решению суда передана в территориальную инспекцию Павлодарской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания