Ru  Kz
Все новости

Минивэн с 730 кг рыбы задержали в Алматинской области

В минувшие выходные на территории Ескельдинского района была остановлена машина “Фольксваген Транспортер” под управлением жителя города Талдыкорган, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В салоне авто полицейские нашли около 700 кг рыбы, на которую у владельца минивэна не было документов.


По словам задержанных граждан, рыбу они везли для розничной реализации в городе Текели. Рыба полностью была изъята и сдана в специальный пункт приема в доход государства. На сегодня в отношении подозреваемых проводится проверка по установлению ущерба.

По данному факту заведено административное производство по ст. 389 КРКобАП. В ближайшее время материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения.


Для справки: с начала года выявлено 257 нарушений природоохранного законодательства, изъято около 3 тонн незаконно добытой рыбы. 


Также, изъято 3 единицы лодок, 121 единиц орудий совершения правонарушений, из них 30 единиц огнестрельного оружия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах