Ru  Kz
Все новости

Строительство завода по производству соли в Атырауской области завершено на 95 %

Об этом проинформировал аким района  на совещании под председательством главы региона Махамбета Досмухамбетова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

По словам акима Индерского района Мейрима Калауи, «в настоящее время идет закупка оборудования и обучение специалистов. На заводе будут трудоустроены 60 местных рабочих. Мощность завода составит 25 тонн соли в час.

Также, по словам руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Абдуахита Абишева в этом году стартовали 3 проекта, на 40 рабочих мест каждый. Это завод по производству  металла ТОО «BEST MODULE», производство медицинских масок ТОО «Доктор Хаус» и сельскохозяйственный производственный кооператив «Бұйырғын».

Кроме того, по словам руководителя управления, объем промышленного производства в обрабатывающей промышленности в январе-ноябре составил 481,8 млрд. тенге, тогда как объем экспорта обрабатывающей промышленности в январе-августе 2020 года составил 758,9 млн. долларов США. Объем инвестиций в основной капитал в обрабатывающей промышленности в январе-ноябре составил 185,0 млрд. тенге, что достигло показателя в 350,9%.  В январе-июне 2020 года производительность труда в обрабатывающей промышленности составила 31,5 тыс. долларов США на душу населения, индекс физического объема вырос на 106,3%.

В ходе собрания, присутствующими был одобрен ряд проектов.

В завершение встречи глава региона Махамбет Досмухамбетов поручил акимам города, районов и руководителям управлений контролировать сроки реализации проектов, привлечение инвестиций, ход работ в выполнении озвученных  задач.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы