Ru  Kz
Все новости

В водоворот попала женщина на Гагаринской плотине в Костанае

 


Спасатели Северного регионального аэромобильного оперативного отряда проводили рейд по запрещённым для купания местам, в ходе которого спасли утопающую женщину, передаёт alau.kz.


Наблюдая за купающимися, спасатели обратили внимание на женщину, заплывшую на середину реки Тобол. Они в громкоговорящее устройство предупредили отдыхающую об опасности и попросили вернуться на берег.


«Спустя пару минут, увидели барахтающуюся женщину. Она попала в водоворот реки. Главный спасатель Адильбек Олжаси и спасатель Ахатаев Мадияр, не теряя ни минуты, бросились на спасение утопающей, прихватив с собой средства спасения. 46-летнюю пострадавшую транспортировали на берег. Ей оказали медицинскую и психологическую помощь», — сообщил Сергей Шмидт.


По данным отряда, на Гагаринской плотине в этом сезоне зарегистрировано семь несчастных случаев. В двух из них двое погибли. Спасено пять человек. В том числе один ребенок. Спасатели убедительно просят граждан соблюдать правила безопасности на берегу и на воде. Спасатели призывают не купаться в запрещённых местах.


Фото: Аlau.kz.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям