Ru  Kz
Все новости

Новогодние утренники и корпоративы в Нур-Султане под запретом – санврач

В Нур-Султане согласно постановлению главного городского санитарного врача Жанны Пралиевой новогодние утренники, корпоративы и ряд других мероприятий под запретом, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на столичный акимат.


«Сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе новогодних утренников, корпоративов и других форм празднования.


Мобильными группами в усиленном режиме будут продолжены проводиться рейды на соблюдение саннорм. Нарушители будут привлечены к ответственности.


За неоднократные нарушения судом на три месяца были приостановлены деятельности ночного клуба «Alanya» и кафе-бара «Tekuila», на один месяц - караоке-бара «Janym Sol». Также в суде находятся материалы в отношении девяти заведений», - сказала Жанна Пралиева.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Полиция Жетысу пресекла незаконную добычу и транспортировку инертных материалов
Пропавшего на трассе Алматы-Бишкек мужчину нашли мертвым спустя три месяца
Международный турнир PGL Astana 2026 за два дня собрал около 16 тысяч зрителей
“Евровидение-2026“: стало известно имя победителя юбилейного конкурса
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки