Ru  Kz
Все новости

Представитель радикального религиозного течения задержан в Акмолинской области

20 декабря т.г. сотрудниками отдела криминальной полиции УП г.Кокшетау  в помещении ТОО «Астра-Ломбард» по подозрению в совершении кражи был задержан местный житель 1995 г.р. В ходе задержания у подозреваемого при себе были обнаружены золотые изделия, опознанные потерпевшей, кража из дома которой была зарегистрирована  накануне, передает kazlenta.kz.


По данному факту возбуждено досудебное производство по ч. 3 ст. 188 УК РК «Кража».  Подозреваемый, ранее неоднократно судим за аналогичные преступления и в настоящее время находится под стражей.


Установлено, что находясь в местах лишения свободы, 25-летний мужчина  стал приверженцем радикального религиозного течения, с представителями которого он продолжил поддерживать связь, находясь на свободе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды
Производство продуктов питания выросло в 1,4 раза — с 2,3 до 3,3 трлн тенге
Казахстанские банки удвоили продажи рублей на внебиржевом рынке