Ru  Kz
Все новости

Когда начнется вакцинация в Алматы, рассказал Сагинтаев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, когда в городе начнут массовую вакцинацию российским препаратом "Спутник V", передает корреспондент Tengrinews.kz.


"К нам первая партия российской вакцины "Спутник V" поступит в феврале. Начиная с середины мы начнем вакцинацию в Алматы. Нам в город определено 150 тысяч доз вакцины. 


В седьмой больнице у нас есть специальное помещение и хранилище для вакцин казахстанского и российского производства. Мы ожидаем поступления. У нас уже идет вакцинация двух тысяч добровольцев для испытания казахстанской вакцины. На сегодня 530 добровольцев прошли вакцинацию. Еще не было от них жалобы, побочного действия нет, протекает первая стадия хорошо. Мы также ожидаем, что закончится разработка казахстанской вакцины", - рассказал он во время прямого эфира телеканала в рамках программы "Akimat Live".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть