Ru  Kz
Все новости

Токаев призвал противостоять провокациям сомневающихся в территориальной целостности Казахстана

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал официально и публично противостоять провокационным действиям иностранцев, которые сомневаются в территориальной целостности Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом он заявил в своей статье "Независимость - самое дороге", опубликованной в газете Еgemen.kz.


"Необходимо вести воспитательную работу сдержанно, официально и публично противостоять провокационным действиям некоторых иностранцев, которые сомневаются в нашей территориальной целостности и критикуют добрососедские отношения. Хочу еще раз подчеркнуть, что мы должны быть готовы защищать национальные интересы "с помощью еды и камня", - написал Токаев.


Он заверил, что границы Казахстана полностью определены.


"После подписания в 2018 году Конвенции о правовом статусе Каспийского моря наши границы не только на суше, но и на море были окончательно определены и разрешены", - отметил Президент.


Напомним, председатель Комитета по образованию и науке Госдумы и ведущий программы "Большая игра" Вячеслав Никонов в эфире государственного российского "Первого канала" заявил, что "Казахстана просто не существовало, северный Казахстан вообще не был заселен".


Позже еще один российский депутат - Евгений Федоров - опубликовал мнение, что "Казахстан должен вернуть России территорию". Провокационное заявление о Казахстане поддержал и Владимир Жириновский.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам