Ru  Kz
Все новости

Головкину решили устроить бой за звание "короля дивизиона"

Немецкий промоутер Калле Зауэрланд, который недавно начал сотрудничать с временным чемпионом WBA в среднем весе Крисом Юбенком-младшим, намерен устроить для своего подопечного поединок против обладателя титулов IBF и IBO в этой же категории казахстанца Геннадия Головкина. По его словам, бой с Головкиным находится на вершине их списка, передает Vesti.kz.


Зауэрланд отметил, что поединок с Головкиным можно сделать в среднем весе, "если вы хотите определить короля дивизиона". "Люди говорят о возрасте или о чем-то еще. Головкин однозначно не выглядел старым в декабре. Давайте говорить прямо: он является лидером среднего веса на протяжении последних десяти лет", - заявил он в интервью Boxingnews24.com.


По его словам, Головкин - легенда. "Я думаю, что этот поединок может состояться в Великобритании или США. Это масштабный бой, но есть и другие. Еще один отличный поединок для организации в Великобритании - бой с Лиамом Уильямсом.


Мы не знаем о ситуации WBA с Риотой Муратой. Будет ли призыв к унификации? На данный момент Крис - временный чемпион. Мурата - еще один отличный боец. Это громкий бой для Японии или Великобритании", - сказал Зауэрланд.


Добавим, что Юбенк и Головкин могли встретиться в сентябре 2016 года в Лондоне, но британец сорвал переговоры. В итоге соперником казахстанца стал другой британец - Келл Брук, который поднялся на две весовые категории и проиграл техническим нокаутом в пятом раунде.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67