Ru  Kz
Все новости

“По Арбату ходят 9 медвежат”: о курьезах в новогоднюю ночь рассказали в полиции Алматы (видео)

О курьезах в новогоднюю ночь рассказали в полиции Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По данным службы “102” новогодние праздники в Алматы выдались спокойными.


– 31 числа поступило 1600 сообщений. Это меньше, чем в обычные дни. Они носили в основном информационный, справочный, бытовой характер: шумят соседи, громко стреляют петарды. В Новогоднюю ночь, впрочем, как и во все праздники, Центр оперативного Управления ДП города Алматы работал в круглосуточном режиме. Если граждане отдыхали, мы работали. Наши сотрудники, которые несли службу в новогоднюю ночь, понимали, какая ответственность на них возложена – это обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. В принципе, ночь прошла без каких-либо эксцессов, в рабочем режиме. Каких-либо грубых нарушений общественного порядка или преступлений допущено не было, – информировал начальник Центра оперативного Управления ДП города Алматы Андрей Квашнин.



Не обошлось в эти праздники и без курьезных ситуаций.


– Поступила информация о том, что в районе ЦУМа ходят медведи. Когда начали реагировать, направили видеокамеры на “Арбат”, и выяснилось, что на месте девять медведей – панда в костюмах. Они – участники развлекательного мероприятия. Вообще новогодняя ночь выдалась спокойной. Как показывает практика, ранее отмечали в городе Новый год, конечно, с большим размахом. На этот раз в Алматы не было массовых мероприятий, гуляний, было меньше автотранспорта и граждан в общественных местах, – резюмировал Квашнин.


Спикер в тоже время перечислил другие курьезы в этот Новый год:


– в одном из крупных супермаркетов молодой мужчина, будучи нетрезвым, пытался похитить и вынести в штанах бутылку виски. Он был задержан;
– в одном из частных домов подрались сожители, распивавшие спиртное, которые поспорили, кто главный персонаж в Новый год – Дед Мороз или Снегурочка;
– многодетный алмаатинец забыл в такси новогодние подарки. Частного извозчика быстро нашли полицейские и успели привезти забытые гостинцы до наступления Нового года и др.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам