Ru  Kz
Все новости

МВД: Новогодние праздники прошли спокойно (видео)

Во всех регионах страны праздничные дни прошли спокойно. Полицейские зафиксировали на 13,5% меньше правонарушений, чем в прошлогодние новогодние выходные. Cтражи порядка более подробно рассказали об этом в новом выпуске программы Polisia.kz.



В новогоднюю ночь по всей стране около 30 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии несли службу, обеспечивая безопасность граждан. Сотрудники Центра оперативного управления следили за обстановкой на улицах городов и областных центров. Глава МВД РК Ерлан Тургумбаев лично проехал по подразделениям столичного гарнизона, проверил работу нарядов, заступивших на службу в праздник.


“По городу Нур-Султан на улицах работают полторы тысячи сотрудников. Центр оперативного управления обеспечивает контроль за ситуацией в городе. Наряды оперативно реагируют на все вызовы, которые поступают. На данный момент поступило около тысячи вызовов, в основном об административных правонарушениях: нарушение тишины, семейные скандалы, оставленные бесхозные вещи и небольшие дорожно-транспортные происшествия”, – отметил министр Ерлан Тургумбаев.


Стражи порядка в большие праздничные выходные во всех регионах страны фиксировали в основном мелкие кражи, бытовые конфликты, нарушение тишины.


В Нур-Султане в новогоднюю ночь на пульт экстренного вызова полиции “102” поступило более двух тысяч звонков. С начала года столичные полицейские задержали 10 пьяных водителей.


В Костанайской области в будние дни в дежурную часть в среднем поступает 400 сообщений. А 1 января полицейские получили 650 звонков. В областном центре за выходные дни произошло 28 дорожно-транспортных происшествий.


Более полутора тысяч звонков в новогодние дни поступило на пульт “102” в Семее. 20 из них по факту уголовных правонарушений.

На пульт “102” в Туркестане за первые три дня нового года поступило более 100 звонков. Всего здесь стражи порядка зафиксировали около 300 административных нарушений. Подавляющее большинство из них – нарушение правил дорожного движения.


В Кызылординской области в первые дни нового года полицейские зарегистрировали 34 уголовных правонарушений. По “горячим следам” раскрыли 23 из них. 50 человек задержаны в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 10 фактов нарушения тишины. Пятеро водителей сели за руль в нетрезвом состоянии, 44 – без документов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место