Ru  Kz
Все новости

Рабочий разбился насмерть на стройке в Кокшетау

 


В Кокшетау при строительстве дома разбился 58-летний житель областного центра, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".


ЧП произошло в микрорайоне Васильевский. Известно, что 58-летний строитель во время строительных работ сорвался с пятого этажа. В результате падения мужчина получил травмы  не совместимые с жизнью.


"Я сам лично там был, у работников нет трудовых договоров на руках, ужасное нарушение техники безопасности: ни спецодежды, ни касок, ни страховочных поясов, конструкции очень неустойчивы. Там работали 4 человека, но как только появились правоохранительные структуры и мы, они все разбежались", - рассказал инспектор по охране труда управления по инспекции труда Акмолинской области Муратбек Жусупов.


По словам собеседника, занимающееся строительством дома ТОО зарегистрировано в Астане, а сам руководитель находится сейчас в Актау.


"Они должны написать акт о несчастном случае, поэтому на сегодняшний день идёт поиск работодателя", - добавил собеседник.



Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане
Делегация Олимпийского совета Азии ознакомилась с подготовкой Алматы к зимним Азиатским играм–2029
Более 200 школьников бесплатно обучат национальным ремеслам в Казахстане
Первому казахскому космонавту Токтару Аубакирову исполнилось 80 лет