Ru  Kz
Все новости

Рабочий разбился насмерть на стройке в Кокшетау

 


В Кокшетау при строительстве дома разбился 58-летний житель областного центра, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".


ЧП произошло в микрорайоне Васильевский. Известно, что 58-летний строитель во время строительных работ сорвался с пятого этажа. В результате падения мужчина получил травмы  не совместимые с жизнью.


"Я сам лично там был, у работников нет трудовых договоров на руках, ужасное нарушение техники безопасности: ни спецодежды, ни касок, ни страховочных поясов, конструкции очень неустойчивы. Там работали 4 человека, но как только появились правоохранительные структуры и мы, они все разбежались", - рассказал инспектор по охране труда управления по инспекции труда Акмолинской области Муратбек Жусупов.


По словам собеседника, занимающееся строительством дома ТОО зарегистрировано в Астане, а сам руководитель находится сейчас в Актау.


"Они должны написать акт о несчастном случае, поэтому на сегодняшний день идёт поиск работодателя", - добавил собеседник.



Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана