Ru  Kz
Все новости

Рабочий разбился насмерть на стройке в Кокшетау

 


В Кокшетау при строительстве дома разбился 58-летний житель областного центра, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".


ЧП произошло в микрорайоне Васильевский. Известно, что 58-летний строитель во время строительных работ сорвался с пятого этажа. В результате падения мужчина получил травмы  не совместимые с жизнью.


"Я сам лично там был, у работников нет трудовых договоров на руках, ужасное нарушение техники безопасности: ни спецодежды, ни касок, ни страховочных поясов, конструкции очень неустойчивы. Там работали 4 человека, но как только появились правоохранительные структуры и мы, они все разбежались", - рассказал инспектор по охране труда управления по инспекции труда Акмолинской области Муратбек Жусупов.


По словам собеседника, занимающееся строительством дома ТОО зарегистрировано в Астане, а сам руководитель находится сейчас в Актау.


"Они должны написать акт о несчастном случае, поэтому на сегодняшний день идёт поиск работодателя", - добавил собеседник.



Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий
В Астане проходят учебные сборы военнообязанных