Ru  Kz
Все новости

Акмолинец проник в чужую квартиру и уснул

15 января в управление полиции г.Кокшетау поступило заявление от 53-летней жительницы областного центра о том, во время ее отсутствия в принадлежащую ей квартиру проник неизвестный и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, уснул. Об этом собственнице жилья, находившейся в гостях,  по телефону сообщили бдительные соседи, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.

  

Выехавшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что дверь в квартиру заявительницы была взломана, а благодаря тому, что преступление было зафиксировано на видео, стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили злоумышленника. Им оказался ранее судимый по ст. 188 УК РК «Кража», житель г.Кокшетау 1974 г.р.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ч.2 ст.149 УК РК «Нарушение неприкосновенности жилища». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения: «Обязательство о явке».


Напоминаем о необходимости соблюдать меры безопасности во время длительного выезда, во время поездки в отпуск или командировку: «Покидая свое жилище необходимо позаботиться об охране. Самым надежным средством является централизованная защита квартир охранным предприятием.


В этом случае в квартире устанавливается сигнализация, которая выводится на пульт охранного агентства. Она моментально передает сигнал тревоги, и в течение 3-5 минут приезжает группа охраны».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы