Ru  Kz
Все новости

Фейк о новых правилах WhatsApp распространяют казахстанцы

Казахстанцев возмутила рассылка о новых правилах WhatsApp. В сообщении сказано, что отныне вся личная переписка и персональные данные могут быть доступны третьим лицам, а звонки записываться. Это не так, сообщает Stopfake.kz.

В декабре 2020 года WhatsApp действительно заявил об изменениях в обработке данных. Однако они не включали в себя передачу личной информации третьим лицам.


Тем не менее пользователей насторожило то, что принять новые правила было необходимо по умолчанию. В противном случае аккаунты несогласных в мессенджере обещали заблокировать. 


 


Это вызвало шквал негодования и массовый отказ от пользования приложением. По всей видимости, такая реакция вынудила администрацию Facebook, которой принадлежит WhatsApp, отложить нововведения.


В блоге WhatsApp сообщили, что блокировать аккаунты несогласных пользователей 8 февраля, как говорилось ранее, не будут.


«Мы планируем активно работать над тем, чтобы развеять не соответствующие действительности слухи о принципах конфиденциальности и безопасности общения в WhatsApp. Затем мы постепенно начнем предлагать нашим пользователям ознакомиться с новой политикой до 15 мая, когда новые возможности для компаний начнут действовать», – сказано в сообщении.


Из этого следует, что сообщения о том, что третьи лица смогут получить легальный доступ к личной переписке пользователей в WhatsApp, – неправда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей
Полицейские спасли собаку из заброшенного колодца в Павлодарской области
К новым правилам эксплуатации электросамокатов готовятся в Алматы