Ru  Kz
Все новости

Фейк о новых правилах WhatsApp распространяют казахстанцы

Казахстанцев возмутила рассылка о новых правилах WhatsApp. В сообщении сказано, что отныне вся личная переписка и персональные данные могут быть доступны третьим лицам, а звонки записываться. Это не так, сообщает Stopfake.kz.

В декабре 2020 года WhatsApp действительно заявил об изменениях в обработке данных. Однако они не включали в себя передачу личной информации третьим лицам.


Тем не менее пользователей насторожило то, что принять новые правила было необходимо по умолчанию. В противном случае аккаунты несогласных в мессенджере обещали заблокировать. 


 


Это вызвало шквал негодования и массовый отказ от пользования приложением. По всей видимости, такая реакция вынудила администрацию Facebook, которой принадлежит WhatsApp, отложить нововведения.


В блоге WhatsApp сообщили, что блокировать аккаунты несогласных пользователей 8 февраля, как говорилось ранее, не будут.


«Мы планируем активно работать над тем, чтобы развеять не соответствующие действительности слухи о принципах конфиденциальности и безопасности общения в WhatsApp. Затем мы постепенно начнем предлагать нашим пользователям ознакомиться с новой политикой до 15 мая, когда новые возможности для компаний начнут действовать», – сказано в сообщении.


Из этого следует, что сообщения о том, что третьи лица смогут получить легальный доступ к личной переписке пользователей в WhatsApp, – неправда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам