Ru  Kz
Все новости

Злоумышленники через WhatsApp могут получить удаленный доступ к файлам

Исследовательская компания PerimeterX сообщила, что настольная версия WhatsApp обладает уязвимостью, которая позволяет злоумышленникам получать удаленный доступ к файлам на компьютерах пользователей.


По данным PerimeterX, Facebook построила WhatsApp на платформе Electron, упрощающей создание мультиплатформенных приложений на основе веб-технологий. Однако Electron оказывается незащищенной, если работает на устаревшей версии веб-движка.


Уязвимость затрагивает настольное приложение WhatsApp версии 0.3.9309 и более ранних, а также пользователей, связавших аккаунты с iOS-версией WhatsApp до версии 2.20.10. В настоящий момент Facebook выпустила обновления WhatsApp, устраняющие уязвимость, их предлагается скачать всем пользователям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка