Ru  Kz
Все новости

Злоумышленники через WhatsApp могут получить удаленный доступ к файлам

Исследовательская компания PerimeterX сообщила, что настольная версия WhatsApp обладает уязвимостью, которая позволяет злоумышленникам получать удаленный доступ к файлам на компьютерах пользователей.


По данным PerimeterX, Facebook построила WhatsApp на платформе Electron, упрощающей создание мультиплатформенных приложений на основе веб-технологий. Однако Electron оказывается незащищенной, если работает на устаревшей версии веб-движка.


Уязвимость затрагивает настольное приложение WhatsApp версии 0.3.9309 и более ранних, а также пользователей, связавших аккаунты с iOS-версией WhatsApp до версии 2.20.10. В настоящий момент Facebook выпустила обновления WhatsApp, устраняющие уязвимость, их предлагается скачать всем пользователям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы
Какие инвестпроекты поддержали в Астане