Ru  Kz
Все новости

Злоумышленники через WhatsApp могут получить удаленный доступ к файлам

Исследовательская компания PerimeterX сообщила, что настольная версия WhatsApp обладает уязвимостью, которая позволяет злоумышленникам получать удаленный доступ к файлам на компьютерах пользователей.


По данным PerimeterX, Facebook построила WhatsApp на платформе Electron, упрощающей создание мультиплатформенных приложений на основе веб-технологий. Однако Electron оказывается незащищенной, если работает на устаревшей версии веб-движка.


Уязвимость затрагивает настольное приложение WhatsApp версии 0.3.9309 и более ранних, а также пользователей, связавших аккаунты с iOS-версией WhatsApp до версии 2.20.10. В настоящий момент Facebook выпустила обновления WhatsApp, устраняющие уязвимость, их предлагается скачать всем пользователям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года