Ru  Kz
Все новости

Злоумышленники через WhatsApp могут получить удаленный доступ к файлам

Исследовательская компания PerimeterX сообщила, что настольная версия WhatsApp обладает уязвимостью, которая позволяет злоумышленникам получать удаленный доступ к файлам на компьютерах пользователей.


По данным PerimeterX, Facebook построила WhatsApp на платформе Electron, упрощающей создание мультиплатформенных приложений на основе веб-технологий. Однако Electron оказывается незащищенной, если работает на устаревшей версии веб-движка.


Уязвимость затрагивает настольное приложение WhatsApp версии 0.3.9309 и более ранних, а также пользователей, связавших аккаунты с iOS-версией WhatsApp до версии 2.20.10. В настоящий момент Facebook выпустила обновления WhatsApp, устраняющие уязвимость, их предлагается скачать всем пользователям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации