Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске задержаны хулиганы, разбившие три остановки

Сразу три разбитых остановки обнаружили горожане в районе поселка Новопавловка утром 6 января, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП СКО.


Кто так варварски обошелся с местами остановки общественного транспорта,  предстояло узнать полицейским 1-го городского отдела полиции Петропавловска. Полицейские в течение недели работали по установлению злоумышленников. Не было сомнений, что это была хулиганская выходка кого-то из ночных вояжеров. Были опрошены водители такси, работники развлекательных заведений, изучено   видео с камер в данном микрорайоне. В поле зрения попала компания молодых людей, отмечавших день рождения на одной из зон отдыха.


 

При доставлении в 1 городской отдел полиции никто из них не спешил признаваться, более того категорически отрицали свою причастность. Каждый из них рассказал про свое законопослушание. Однако, оперативники нашли подтверждение своим предположениям. Камера беспристрастно зафиксировала моменты ударов и сокрушительную победу над стеклянными калеными полотнами.


Представители отдела ЖКХ акимата города Петропавловска представили следствию стоимость разбитых каленых еврокромок. Достаточно сказать, что общая стоимость одного павильона составляет свыше 440 тысяч тенге. Факт хулиганства внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В отношении двух учащихся колледжа и одного несовершеннолетнего петропавловца избрана мера принуждения: обязательство о явке. Так гуляние на дне рождения обернулось для их семей большими проблемами: как материальными, так и моральными.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67