Ru  Kz
Все новости

Использование пенсионных накоплений: на каком сайте будут приниматься заявки

Председатель правления АО «Жилищный строительный сберегательный банк «Отбасы банк» Ляззат Ибрагимова сообщила, как будет называться сайт для принятия заявок на использование пенсионных накоплений, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«Наверное, я впервые скажу название сайта - это enpf-otbasy.kz. Это наша совместная деятельность с ЕНПФ, огромный объем работы, который мы проделали в течение 2020 года. В названии мы решили отразить два органа, которые активно взаимодействовали. Сейчас, если зайдете по этому адресу, то там будет надпись, что сервис начнет работать 23 января с 9:00», - сообщила во время онлайн-брифинга в СЦК.

Она добавила, что сервисы сайта на сегодня уже полностью готовы.

«Как только правила вышли, в последний день и были изменения редакционного характера, мы начали перепроверку всех форм заявлений, в том числе по ограничениям и так далее. Когда Вы подаете заявления, эти ограничения, связанные с покупкой у родственников, пятилетнее ограничение и так далее уже в нормативных документах как заявление от клиента-заявителя на портале выходят в готовом виде, и Вы через ЭЦП их только подписываете. Сегодня у нас поэтому день проверки, и завтра в 9:00 в субботу для удобства клиентов мы будем стартовать»,- отметила Л. Ибрагимова.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге