Ru  Kz
Все новости

Появилось видео спасения тонущего мужчины на Гагаринской плотине



Видео и подробности спасения мужчины предоставили в Северном РАОСО. Мужчина в компании друзей отдыхал на берегу реки Тобол, решив освежиться, нырнул в воду, передаёт alau.kz  

Заплыв на достаточное расстояние от берега, мужчина попал в водоворот, самостоятельно выбраться из которого не мог и начал кричать о помощи. Его товарищ бросился на спасение, но оценив свои силы и поняв, что не сможет помочь стал возвращаться на берег.

«Услышав крики о помощи мужчины, главные спасатели Олжас Әділбек и Дамир Бектимисов  прыгнули в воду. Подплыв к тонущему, спасатели оперативно накинули спасательный жилет и подали спасательный круг»,-сообщил заместитель руководителя Северного РАОСО Сергей Шмидт. 


Пострадавшего мужчину транспортировали на берег, оказали необходимую помощь.



Фото: скриншот

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев