Ru  Kz
Все новости

В Кызылорде скончался ученик четвертого класса

В Кызылорде скончался ученик четвертого класса, сообщает liter.kz со ссылкой на руководителя областного управления здравоохранения Сабита Пазилова.

«Ребенок 2010 года рождения. На теле ребенка появилась сыпь, начались боли. Изначально лечение принимали в домашних условиях. После посещения врача ребенок был госпитализирован в инфекционную больницу. Была взята проба на коронавирус. Результат был отрицательным. Поэтому 19 января перевели в многопрофильную детскую больницу. Были получены консультации республиканских специалистов. К сожалению, 24 января школьник скончался. Основной причиной является недостаточность работы сердца, легких. Будем создавать дополнительную комиссию для дальнейшей работы», — сказал Сабит Пазилов на брифинге в РСК.


Мальчик обучался в школе № 8 имени Осипенко города Кызылорды. Он обучался дистанционно с начала текущего учебного года, сообщила руководитель областного управления образования Акзира Касымова.


«Серьезных проблем с успеваемостью у ребенка не было. В связи с дистанционным обучением, ребенка обеспечили электронной техникой. Со стороны педагогов проведена обратная связь с ребенком», — сообщила она.


В настоящее время по Кызылординской области дистанционно обучаются 89 258 учащихся (53%), традиционно обучаются 80 636 учащихся (47%).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге