Ru  Kz
Все новости

Металлической трубой убил мужчину житель Аксая

В Западно-Казахстанской области участковый раскрыл особо тяжкое преступление, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.


В городе Аксае произошло убийство. Из материалов уголовного дела следует, что гражданин Н. 1981 года рождения, находясь в неприязненных отношениях, нанес 10 ударов металлической трубой по голове гражданина К. 1985 года рождения, не давая последнему возможности защититься. От полученных телесных повреждений К. скончался на месте. Убийство было совершено по месту проживания Н.

С целью скрыть следы преступления Н. оттащил труп на задний двор дома. Собрав вещи трупа, положил их в целлофановый пакет и бросил в салон своего автомобиля марки Chevrolet Niva. При этом перелил бензин из машины в канистру.


Свидетелем этого оказался очевидец, который незамедлительно сообщил об увиденном участковому инспектору Отдела полиции Бурлинского района И. Нурланову. Полицейский в это время находился в отпуске. Тем не менее, получив информацию, сразу же прибыл на место происшествия. Уже на месте участковый увидел капли красно-бурого цвета на асфальтированной дороге напротив указанного жилого дома. Полицейский увидел гражданина Н. во дворе дома и стал за ним наблюдать.


Уже по приезду патрульной группы «Сова» полицейские вошли во двор дома Н. и обнаружили спрятанный труп К. Не успевший скрыть следы своего преступления убийца был задержан. 


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области за совершение убийства приговорил гражданина Н. к 11 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.


В ДП ЗКО поступило частное постановление суда, в котором был отмечен участковый И. Нурланов. Благодаря добросовестному исполнению своего гражданского долга и служебных обязанностей полицейским было раскрыто особо тяжкое преступление.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам